Кадетская присяга. Георгиевская ленточка 2018.

4 мая 2018 г. в селе Дединово проходило торжественное мероприятие. Воспитанники Кадетского корпуса принесли первую в своей жизни присягу (кадетскую клятву).  Это важное для ребят событие проходило накануне великих дат: дня памяти Вмч. Георгия Победоносца и Дня Победы. С волнением и радостью  родители и педагоги смотрели на детей, которые на их глазах становились кадетами.  Со словами поздравления к воспитанникам обратился настоятель Троицкого храма с. Дединово протоиерей Валерий Гарнов.  Праздник долго останется в памяти у юных защитников: торжественная атмосфера, кадетский вальс в исполнении танцевального коллектива школы с участием старших кадет, выступление музыкальной кадетской школьной группы «Юность в сапогах» … И самое главное – слова клятвы – всё это останется в их сердцах  на всю жизнь.

6 мая 2018 г. в день памяти Вмч. Георгия Победоносца праздничная служба в Троицком храме села Дединово прошла по-особенному. По инициативе педагогов Дединовской Кадетской средней школы,  учащиеся и учителя — участники акции памяти «Георгиевская ленточка» решили, что акцию памяти в честь Дня Победы начнут с молитвы в день памяти Вмч. Георгия Победоносца. Так было положено начало новой традиции Кадетского корпуса, возможной благодаря долгому, доброму сотрудничеству Церкви и Дединовской кадетской средней школы. Во время молебна прошло освящение Георгиевской ленточки, чем ознаменовалось начало  памятной акции «Георгиевская ленточка», приуроченной  ко  Дню Победы. По окончании божественной Литургии,  праздничного молебна был сделан общий снимок.