Начинающему христианину

У каждого из нас в жизни наступает момент, когда мы задумываемся о смысле жизни, о нашем месте в этом мире, о добре и зле; о том, как мы должны прожить эту жизнь, о нашем отношении к окружающим и их отношении к нам и многих других вопросах, которые принято называть экзистенциальными. Каждый человек в течение своей жизни ищет ответы на вопросы «кто я?» и «зачем я живу?». Внимательный человек начинает искать ответы в окружающем нас мире, в том, как он устроен, и какие законы в нем действуют. Верующим известны примеры из житий святых, когда люди, будучи в отлучении от общения с другими людьми, лишь от созерцания внешнего мира приходят к твердой вере во Единого Бога. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят!

Для тех, кто хочет получить ответы на свои вопросы и почувствовать присутствие Бога в своей жизни и посвящен этот раздел.

Первые шаги в православном храме

Об исповеди

О таинстве венчания

О существе, значении и силе молитвы